Tuesday, July 1, 2025
Google search engine
Homeराष्ट्रीयAir India Plane Crash : पायलट सुमित सभरवाल को आखिरी बार देखने...

Air India Plane Crash : पायलट सुमित सभरवाल को आखिरी बार देखने पहुंचे पिता

Air India Plane Crash :  पिछले हफ्ते यानी 12 जून को अहमदाबाद में दुर्घटनाग्रस्त हुए एअर इंडिया विमान के पायलट कैप्टन सुमित सभरवाल का पार्थिव शरीर मंगलवार को मुंबई लाया गया। एक अधिकारी ने बताया कि सुमित सभरवाल के पार्थिव शरीर को लेकर एक टीम सुबह एक उड़ान से मुंबई हवाई अड्डे पहुंची। यहा से सुमित के परिवार के सदस्य इसे पवई के जल वायु विहार स्थित उनके आवास पर ले गए। सभरवाल (56) मुंबई में अपने बुजुर्ग माता-पिता के साथ रहते थे।

kedarnath heli sewa : आज से चारधाम के लिए संचालित होगी हेली सेवा, हेलिकॉप्टर क्रैश के बाद से बंद थी सेवा

स्थानीय विधायक दिलीप लांडे ने भी सभरवाल को श्रद्धांजलि दी

सुमित सभरवाल (56) के कई दोस्त और रिश्तेदार तथा स्थानीय निवासी श्रद्धांजलि देने के लिए उनके आवास के बाहर एकत्र हुए। व्यवसायी निरंजन हीरानंदानी और स्थानीय विधायक दिलीप लांडे ने भी सभरवाल को श्रद्धांजलि दी। सुमीत सभरवाल के पिता पुष्करराज सभरवाल और अन्य रिश्तेदारों को भी श्रद्धांजलि देते देखा गया। अधिकारी ने बताया कि पायलट के पार्थिव शरीर को ले जाने वाला शव वाहन बाद में चकला विद्युत शवदाह गृह के लिए रवाना हुआ।

एयर इंडिया का विमान AI-171 12 जून को अहमदाबाद में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था

242 यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को लेकर लंदन जा रहा एयर इंडिया का विमान AI-171 12 जून को अहमदाबाद में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। विमान के एक मेडिकल कॉम्प्लेक्स में दुर्घटनाग्रस्त होने से विमान में सवार एक यात्री को छोड़कर सभी की मौत हो गई, जबकि 29 अन्य लोग जो जमीन पर थे, उनकी भी मौत हो गई थी।

DGCA ने कहा था, ‘विमान ने अहमदाबाद से रनवे 23 से 1339 IST (12 जून को) उड़ान भरी थी। इसने ATC को MAYDAY कॉल किया, लेकिन उसके बाद विमान ने ATC द्वारा की गई कॉल का कोई जवाब नहीं दिया।’

ED Summons Robert Vadra : रॉबर्ट वाड्रा की बढ़ी मुश्किलें, ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ के लिए बुलाया

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments