नई दिल्ली। Delhi Blast : दिल्ली में लालकिला के पास विस्फोट के बाद पुलिस और खुफिया एजेंसी जांच में जुटी है। वहीं आज यानी मंगलवार को विस्फोट की एफएसएल जांच भी की जाएगी। इस हादसे में कम से कम 9 लोगों की मौत हुई है।
Faridabad Explosive : फरीदाबाद में अब तक 2900 किलो विस्फोटक बरामद
गौरतलब है कि बीते दिनों तीन संदिग्धों को अलग-अलग राज्यों से गिरफ्तार किया गया है। इसमें गुजरात के एक डॉक्टर को तीन पिस्तौल और संभावित जैविक हथियार राइसिन बनाने के संसाधनों के साथ गिरफ्तार किया गया।
वहीं जम्मू-कश्मीर के एक अन्य व्यक्ति को हरियाणा में 2,900 किलोग्राम विस्फोटक पदार्थ और दो असॉल्ट राइफलों के साथ गिरफ्तार किया गया। वहीं एक और एक तीसरे व्यक्ति को उत्तर प्रदेश में पाकिस्तान स्थित आतंकवादी समूह जैश-ए-मोहम्मद की तारीफ में पोस्टर लगाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।
ये तीनों गिरफ्तारियां रविवार और सोमवार सुबह को हुई। आशंका जताई जा रही है कि दिल्ली कार विस्फोट में इन लोगों का कनेक्शन हो सकता है।
कैसे हुआ विस्फोट?
दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट 1 पर सुभाष मार्ग ट्रैफिक सिग्नल पर सोमवार शाम को हरियाणा नंबर प्लेट वाली एक हुंडई i20 कार HR26 CE 7674 में विस्फोट हो गया। इस विस्फोट के बाद कई गाड़ियों में आग लग गई और 20 से ज्यादा लोग घायल हो गए। विस्फोट में 9 लोगों की मौत हो गई। इसके बाद बीते दिनों हुए तीन गिरफ्तारियों को इससे जोड़कर देखा जा रहा है।
क्या आतंकवादियों की गिरफ्तारी और लाल किला कार विस्फोट के बीच कोई संबंध था?
दरअसल दिल्ली पुलिस, एनआईए और एनएसजी की ओर से इस घटना को लेकर बहुत सीमित जानकारी दी गई है। रविवार और सोमवार की गई गिरफ्तारी को लेकर आशंका जताई जा रही है कि क्या ये लोग दिल्ली विस्फोट से जुड़े थे? हालांकि पुलिस की ओर से इस बारे में कोई जानकारी नहीं है।
यह भी पढ़ें: जैश-ए-मोहम्मद का सफेदपोश नेटवर्क ध्वस्त, 2923 किलो विस्फोटक और हथियार बरामद; कश्मीर से दिल्ली तक दहलाने का था षड्यंत्र
कौन थे गिरफ्तार होने वाले लोग?
गुजरात पुलिस के आतंकवाद निरोधी दस्ते ने रविवार को राज्य की राजधानी गांधीनगर के पास अदलाज कस्बे से डॉ. अहमद मोहियुद्दीन सैयद को गिरफ्तार किया। सैयद के पास से तीन पिस्तौलें, दो ऑस्ट्रियाई निर्मित ग्लॉक पिस्तौलें और एक इतालवी निर्मित बेरेटा, साथ ही इन हथियारों के लिए गोला-बारूद भी बरामद हुआ।
Delhi Pollution : दिल्ली के आसमान में धुंध… AQI 400 के करीब


