Tuesday, July 1, 2025
Google search engine
Homeउत्तर प्रदेशसीएम योगी का उत्तराखंड दौरा: कृषि और आत्मनिर्भरता की दिशा में कदम

सीएम योगी का उत्तराखंड दौरा: कृषि और आत्मनिर्भरता की दिशा में कदम

ब्यूरो: उत्तराखंड के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यमकेश्वर स्थित गुरु गोरखनाथ महाविद्यालय में दो दिवसीय किसान मेले का उद्घाटन किया। इस अवसर पर उन्होंने महंत अवेद्यनाथ जी महराज की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उनका आशीर्वाद लिया और जनरल बिपिन रावत की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की।

मुख्यमंत्री योगी ने किसान मेले में विभिन्न कृषि स्टॉलों का निरीक्षण किया और कृषि क्षेत्र में आधुनिक तकनीकों का महत्व बताया। उन्होंने कहा कि इस प्रकार के आयोजनों से उत्तराखंड की कृषि को आत्मनिर्भर और उन्नत बनाने में मदद मिल रही है।

सीएम योगी ने राज्य के कृषि क्षेत्र में पारंपरिक विधियों के साथ आधुनिक तकनीकों को जोड़ने की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने स्थानीय किसानों से अपील की कि वे बंजर भूमि को बागवानी और सब्जी उत्पादन के माध्यम से पुनः उपजाऊ बनाएं।

मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड की भौगोलिक स्थिति और राष्ट्रीय सुरक्षा में इसके योगदान को महत्वपूर्ण बताया। उन्होंने युवाओं से पलायन न करने और राज्य की कृषि और उत्पादक कार्यों में शामिल होने की अपील की।

सीएम योगी ने “लोकल फॉर वोकल” अभियान पर जोर देते हुए स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा देने की बात की। उन्होंने महायोगी गुरु गोरखनाथ महाविद्यालय में विज्ञान संकाय की शुरुआत की घोषणा की और राज्य में जल संरक्षण और शिक्षा के क्षेत्र में सुधार की दिशा में कदम उठाने का संकल्प लिया।

Rajan
Rajanhttp://indianrevenue.com
R K Solanki, (Owner & Editor-in-Chief, www.indianrevenue.com ) - An Ex- Indian Revenue Service (IRS) Officer, having a career spanning more then 35 years. Served in Ministry of Finance, Department of Revenue, CBEC (Now CBIC).
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments